Iveco

Iveco Bus поставит 710 автобусов Crossway для Deutsche Bahn

10 августа 2014 Iveco Bus поставит 710 автобусов Crossway для Deutsche Bahn

​Немецкий оператор пассажирского транспорта DB Regio Bus инвестировал в обновление автобусного парка, подписав с Iveco Bus контракт на поставку 710 автобусов Crossway с двигателями Евро-6. Теперь пассажиры смогут довольствоваться улучшенным обзором, сниженным уровнем шума и комфортабельным салоном с множеством отсеков для багажа.

Крупнейший немецкий транспортный оператор Deutsche Bahn FuhrparkService GmbH подписал с Iveco Bus соглашение о поставке 400 автобусов Crossway и Crossway LE до 2016 года для своего подразделения DB Regio Bus. А в период с 2017 по 2018 год в эксплуатацию будут переданы еще 310 единиц техники.
Парк оператора уже располагает автобусами Crossway, которые заслужили внимание благодаря низкой совокупной стоимости владения и высокой надежности. Сильвайн Блейз, руководитель департамента автобусов CNH Industrial, прокомментировал: «Мы рады продолжить сотрудничество с Deutsche Bahn и выполнить контракт на поставку автобусов Crossway. Замечу, что это самая продаваемая модель в линейке Iveco Bus».

Подразделение DB Regio Bus специализируется на пригородных пассажирских перевозках. В состав немецкого холдинга входит 22 автобусных компаний и более 70 частных и муниципальных организаций. Глава Deutsche Bahn Рюдигер Грубе отметил: «В день мы обслуживаем до двух миллионов пассажиров. Именно они оценивают эффективность наших инвестиций. Поэтому мы обязаны предложить им современный и комфортный транспорт, отвечающий последним требованиям безопасности и экологичности».

Автобусы Crossway LE с двигателями Евро-6 имеют более широкие дверные проемы, а по уровню оснащения и комфорта соответствуют европейскому стандарту EBSF/VDV (European Bus System of the Future). Для водителя это означает прежде всего привычное расположение органов управления и первоклассную эргономику.
На двигателях Crossway стандарт Евро-6 достигается благодаря системе избирательной каталитической нейтрализации Hi-SCR, которая, в отличие от EGR, не использует рециркуляцию выхлопных газов и избавляет транспортное средство от «лишнего веса». А обслуживать такие автобусы гораздо проще.

Iveco Bus

Iveco Bus – бренд автобусов, выпускаемых концерном CNH Industrial, одним из мировых лидеров в производстве техники, котируемым на Нью-Йоркской фондовой бирже и Фондовой биржи Италии.

Являясь крупным европейским игроком на рынке пассажирского транспорта, Iveco Bus разрабатывает и выпускает широкий модельный ряд автобусов, которые способны удовлетворить современные потребности общественных и частных перевозчиков.

В список выпускаемой продукции входят:

- школьные, междугородние и туристические автобусы
- стандартные городские автобусы, в том числе гибридные версии, а также работающие на сжатом природном газе
- пассажирские микроавтобусы
- шасси для компаний-кузовщиков

В производстве автобусов Iveco Bus задействовано свыше 5 000 человек. Производство расположено в трех городах: Анноне и Рорте, Франция, а также Високе-Мито, Чехия. Широкая сервисная сеть Iveco Bus гарантирует оперативную помощь в техническом обслуживании в любой точке мира.​

Возврат к списку