Iveco

Iveco Bus предоставила для Expo 2015 автобусы, способные работать на биометане

Iveco Bus предоставила для Expo 2015 автобусы, способные работать на биометане 14 августа 2015 Iveco Bus предоставила для Expo 2015 автобусы, способные работать на биометане

Компания Iveco Bus предоставила семь автобусов Urbanway с газовыми двигателями CNG для выставки Expo Milano 2015. Техника также способна работать и на биометане, возобновляемом источнике энергии.

Идея использования биометана в качестве основного вида топлива для городских пассажирских перевозок нашла свое продолжение в партнерстве между концерном CNH Industrial и группой компаний Air Liquide, занимающейся практическим применением передовых решений в области альтернативной энергетики.

Эффективность пассажирского транспорта, работающего на биометане, была продемонстрирована на примере автобусов Iveco Bus Urbanway с газовыми двигателями CNG. Они осуществляют перевозку гостей и участников крупной выставки Expo 2015, которая сейчас проходит в Милане, Италия.

Сильвайн Блейз, глава компании Iveco Bus, комментирует: «На сегодняшний день биометан является наилучшим возобновляемым источником энергии для транспортной индустрии с точки зрения экологичности и экономичности. CNH Industrial в течение многих лет поддерживает его использование в качестве основного вида топлива для коммерческого транспорта: на сегодняшний день мы уже поставили на рынок более 24 000 газовых двигателей и 14 000 единиц газовой техники, способных работать на биометане».

В свою очередь, Пьер Этьен Франк, вице-президент Air Liquide, отметил: «Группа компаний Air Liquide занимается реализацией инновационных решений в области альтернативной энергетики. Мы активно продвигаем использование водорода и природного газа в качестве основного вида топлива. Кроме того, мы осуществляем полный цикл производства биометана, включая его очистку, сжижение и поставку на заправочные станции Европы».


Iveco

Компания Iveco, входящая в состав CNH Industrial, разрабатывает, производит и реализует широкую гамму легких, средних и тяжелых коммерческих автомобилей, внедорожных грузовиков, городских и междугородных автобусов, а также специальных автомобилей - пожарных, внедорожных, автотехники для нужд вооруженных сил и гражданской обороны. Компания Iveco предлагает полный модельный ряд коммерческих автомобилей и автобусов, работающих на газовом топливе.

В компании работают более 25 000 человек. Iveco владеет заводами в 11 странах мира, на которых используются передовые технологии. За пределами Европы компания ведет активную деятельность в Китае, России, Австралии, и Латинской Америке. Наличие более 5000 сервисных центров более чем в 160 странах мира позволяет обеспечить техническое обслуживание и поддержку в любой точке, где эксплуатируется техника Iveco. Адрес сайта компании в сети Интернет: www.iveco.com

ООО «Ивеко Руссия» – официальный представитель компании Iveco в России. Партнерская сеть компании насчитывает 48 центров продаж и 50 сервисных станций. Iveco в Росии работает с 1974 года и на настоящий момент представляет 3 бренда: Iveco, Iveco Bus и Iveco Astra. C 1994 года в г. Миасс ведется сборка внедорожных тяжелых грузовиков, c 2011 года начата сборка магистральных тягачей, а в 2012 развернута линия по сборке автомобилей средней гаммы – Eurocargo. Адрес сайта компании в сети Интернет: www.iveco.ru

Возврат к списку