Iveco

Iveco Daily CNG принимает участие в автопробеге «Голубой коридор»

Iveco Daily CNG принимает участие в автопробеге «Голубой коридор» 20 апреля 2009 Iveco Daily CNG принимает участие в автопробеге «Голубой коридор»

Iveco Daily CNG принимает участие в автопробеге транспортных средств, работающих на природном газе, «Голубой коридор». 17 апреля 2009 г. автомобили выехали из Москвы в Ростов-на-Дону, где состоится торжественный старт. Автопробег по маршруту Ростов-на-Дону – Краснодар – Новороссийск – Сочи пройдет с 20 по 23 апреля 2009 г. Возглавляет экипаж Daily CNG Владимир Гончаренко – сотрудник ООО «Ивеко Руссия» и участник автопробегов Overland и Oltre.

Автопробег «Голубой коридор», организаторами которого стали ОАО «Газпром», ООО «ВНИИГАЗ», Национальная газомоторная ассоциация, ООО «Газпром трансгаз – Кубань» и Российское газовое общество, призван привлечь внимание местных администраций, автопроизводителей, руководителей транспортных предприятий, представителей средств массовой информации и широкой общественности к природному газу как к наиболее дешевому, экологически и технически безопасному и доступному углеводородному топливу.

В автопробеге принимают участие легковые автомобили, автобусы, грузовые автомобили, работающие на природном газе, заводского изготовления, а также ПАГЗы (передвижные автомобильные газовые заправщики). Автомобилям предстоит преодолеть 1900 км. пути (считая участок Москва – Ростов-на-Дону), на протяжении которого заправка будет производиться на АГНКС ОАО «Газпром».

В основной колонне транспортных средств единственным грузовым автомобилем иностранного производства будет Iveco Daily 50C14CNG (шасси с кузовом) грузоподъемностью 2 т. Сердцем автомобиля является работающий на метане трехлитровый двигатель мощностью 136 л.с. Автомобиль оборудован шестью баллонами для сжатого природного газа. В Daily CNG сочетаются экологичность, высокая эффективность, мощность, свойственные газовым двигателям нового поколения. И, конечно же, все качества, присущие Iveco Daily: удобство управления, высокий уровень комфорта, кабина, разработанная дизайнерским ателье Giugiaro, прочная рама, электрооборудование последнего поколения с шиной CAN.

В газовых двигателях, которые устанавливаются на автомобили Iveco Daily CNG, реализован стехиометрический процесс сгорания топлива, то есть, обеспечено оптимальное соотношение количество топлива и воздуха в топливной смеси. Трехходовой каталитический конвертор позволяет снизить токсичность выхлопа ниже требований стандарта Евро V и еще более строгого стандарта EEV (Enhanced Environmental Vehicle — автомобиль, мало загрязняющий окружающую среду).

Автопробег «Голубой коридор» по маршруту Ростов-на-Дону – Краснодар – Новороссийск – Сочи будет способствовать развитию рынка применения сжатого природного газа на транспорте в России, и в частности в Южном федеральном округе.

Экипаж Daily CNG вместе с другими участниками автопробега «Голубой коридор» – учеными, инженерами и испытателями – примет участие в работе III Донского нефтегазового конгресса, заседании Комиссии по использованию природного газа в качестве моторного топлива и десятом юбилейном Общем собрании Национальной газомоторной ассоциации.

Iveco

Компания Iveco разрабатывает, производит и реализует широкую гамму легких, средних и тяжелых коммерческих автомобилей, внедорожных грузовиков, городских и междугородных автобусов, а также специальных автомобилей - пожарных, внедорожных, автотехники для нужд вооруженных сил и гражданской обороны.

В компании работают более 27 000 человек. Iveco владеет 27 заводами в 16 странах мира, на которых использует передовые технологии, разрабатываемые в шести научно-исследовательских центрах. За пределами Европы компания ведет активную деятельность в Китае, России, Австралии, Аргентине, Бразилии и Южной Африке. Наличие более 6000 сервисных центров более чем в 100 странах мира позволяет обеспечить техническое обслуживание и поддержку в любой точке, где эксплуатируется техника Iveco. Адрес сайта компании в сети Интернет: www.iveco.com

ООО «Ивеко Руссия» – дочерняя компания Iveco S.p.A., производителя широкой гаммы легких, средних и тяжелых коммерческих автомобилей. В России Iveco работает с 1975 года. Партнерская сеть компании насчитывает 29 дилеров и 33 сервисные станции. С 1994 года в г. Миасс ведется сборка внедорожных тяжелых грузовиков. С ноября 2007 года в Нижегородской области работает предприятие по сборке легких коммерческих автомобилей Iveco. Адрес сайта компании в сети Интернет: www.iveco.ru

Возврат к списку