Iveco

Iveco представляет чемпионов TCO2, специальные версии Нового Iveco Stralis

Iveco представляет чемпионов TCO2, специальные версии Нового Iveco Stralis 26 июля 2016 Iveco представляет чемпионов TCO2, специальные версии Нового Iveco Stralis

​​​​Iveco представляет чемпионов TCO2, чемпионов по совокупной стоимости владения и уровню CO2 - специальные версии Нового Iveco Stralis, на трассе Нюрбургринг, где два болида Stralis XP-R команды Team Schwabentruck будут бороться за победу в этапе чемпионата по гонкам на грузовых автомобилях.

Специальные версии Нового Stralis: чемпион среди чемпионов!

Два гоночных болида Iveco Stralis XP-R, принадлежащие команде Team Schwabentruck, будут участвовать в международном Гран-при чемпионата по гонкам на грузовых автомобилях, который пройдет под эгидой ADAC на трассе Нюрбургринг в Германии.

Компания Iveco примет участие в Гран-при чемпионата ADAC по гонкам на грузовых автомобилях, где за победу поборются две модели Stralis XP-R в специальной гоночной версии. Гонка пройдет с 1 по 3 июля на гоночной трассе Нюрбургринг, чья знаменитая Северная петля, проходит вокруг замка Нюрбурга. Соревнование, которое проводится в рамках Европейского чемпионата по гонкам на грузовых автомобилях, является весьма популярным спортивным мероприятием, привлекающим к себе более 100 000 зрителей, которые наблюдают за борьбой 12 лучших европейских пилотов. Немецкий гонщик Герд Корбер, главный пилот команды Team Schwabentruck, который является трехкратным чемпионом Европы по гонкам на грузовых автомобилях (1996, 2001 и 2003), и его напарник Маркус Альтенштрассер будут бороться за победу за рулем двух болидов Stralis XP-R массой 5,5 тонн в фирменной раскраске Iveco. Автомобили оснащены двигателями Iveco Cursor 13 с впечатляющей мощностью 1150 л.с.

В этом году компания Iveco вместе с командой Team Schwabentruck уже принимала участие в австрийском Гран-при в Шпильберге и итальянском этапе в Мизано. В дальнейшем планируется участие на трассах Хунгароринг в Венгрии, Мост в Чехии, Зольдер в Бельгии и, в довершение ко всему, на французской трассе Ле-Ман в 24-часовой гонке грузовых автомобилей.

Во время Гран-при на автодроме Нюрбургринг компания Iveco представит четыре специальных автомобиля, созданных на базе Нового Stralis XP и посвященных: гоночной команде Ferrari, регбийной команде All Blacks, дакаровской команде Team Petronas De Rooy Iveco и гоночной команде Schwabentruck, символизируя этим отличные партнерские отношения Iveco с известными брендами из мира спорта. Оформление автомобилей было разработано командой дизайнеров CNH Industrial, которые придали четырем автомобилям индивидуальный облик с помощью фирменных цветов и графики команд - партнёров.

Данные специальные версии отмечают успехи Нового Stralis XP, самого надежного и экономичного грузового автомобиля на рынке, созданного для обеспечения максимальной надежности, низкого уровня CO2 и минимально возможной совокупной стоимости владения.

Полностью переработанная система привода, новая лучшая в своём классе трансмиссия, модернизированный двигатель, зарекомендовавшая себя технология HI-SCR, новейшие функции прогнозирования на базе GPS сигнала и многие другие новинки позволяют снизить расход топлива до 11%. Уникальные сервисы Iveco, созданные для обеспечения максимальной надежности и снижения эксплуатационных расходов, гарантируют дополнительную экономию до 3%. Таким образом, новые технологии в сочетании с уникальными сервисами на Новом Stralis XP, позволяют снизить совокупную стоимость владения при поездках на дальние расстояния на 5,6%. Выдающиеся характеристики в области выбросов CO2 и совокупной стоимости владения делают Новый Stralis XP настоящим чемпионом.

Пьер Лаут, президент компании Iveco, прокомментировал: «Сегодня вы увидите наших четырех чемпионов: модели Нового Stralis, которые являются чемпионами TCO2, чемпионами по совокупной стоимости владения и уровню CO2, окрашенные в цвета абсолютных Чемпионов, наших партнеров из мира спорта. Они прибыли сюда, чтобы поддержать чемпионов команды Schwabentruck в этой увлекательной гонке: Чемпионы…за чемпионов!».

Первая специальная версия Нового Stralis XP посвящена гоночной команде Scuderia Ferrari. Историческое сотрудничество между Iveco и Scuderia Ferrari относит нас назад в 2000 год. Вовлеченность Iveco в мир Формулы-1 соответствует ее коммуникационной стратегии, которая всегда тесно связана с миром спорта, где царит атмосфера интернациональности и стремления к достижению новых вершин, отражающаяся в жизненной концепции компании. Кроме того, Формула-1 лучше всего подходит для внедрения технологических инноваций в автоспорте: ведь именно стремление к постоянным инновациям движет компанией Iveco при разработке и производстве своих продуктов и услуг.

Вторая версия Нового Stralis XP отдает дань тесным связям между компанией Iveco и новозеландской регбийной командой All Blacks. В 2015 году компания Iveco в качестве европейского спонсора команды All Blacks предоставила ей четыре автобуса Iveco: один Magelys и три микроавтобуса Daily Hi-Matic, которые использовались для ежедневных поездок и перевозки важных клиентов All Blacks во время Чемпионата мира по регби, проходившего в Англии. Партнерство с командой All Blacks — это источник большой гордости для компании Iveco и ее сотрудников. Решительность, надежность, эффективность и командный дух - именно эти качества присущи легендарной новозеландской команде. И именно этих ценностей придерживается Iveco во всем, что она делает для удовлетворения потребностей своих клиентов.

Третья специальная версия посвящена сотрудничеству с выдающимся гонщиком «Дакара» Жераром де Ройем. В 2016 году компания Iveco заняла высшую ступеньку на пьедестале ралли-рейда «Дакар». Жерар Де Рой, лидер команды Team PETRONAS De Rooy Iveco, выиграл ралли «Дакар-2016», самую сложную гонку в мире. Его выступление на 30 этапах очередной раз продемонстрировало выдающиеся навыки управления и ориентирования, а также подтвердило отличные характеристики и исключительную надёжность автомобиля Iveco Powerstar. Iveco доминировала на одной из самых сложных гонок «Дакар», ведя борьбу с 5 различными производителями грузовых автомобилей, вошедших в число 10 лучших команд. Четвертый вариант Нового Stralis XP отдает дань партнерству с гоночной командой Team Schwabentruck, которая участвует в проводимом под эгидой FIA европейском чемпионате по гонкам на грузовых автомобилях, где она выставляет два гоночных болида Stralis XP-R - в том числе и на сегодняшнем Гран-при на автодроме Нюрбургринг.

Возврат к списку