Iveco

Концепт Iveco Vision в Ганновере: взгляд в будущее коммерческого транспорта

Концепт Iveco Vision в Ганновере: взгляд в будущее коммерческого транспорта 26 сентября 2014 Концепт Iveco Vision в Ганновере: взгляд в будущее коммерческого транспорта

​Компания Iveco продолжает экспериментировать с новейшими технологиями, предлагая возможные сценарии развития транспортного сектора в ближайшем будущем. На Международной выставке коммерческого транспорта IAA 2014 в Ганновере производитель представил концепт экологичного грузовика Iveco Vision, построенный на базе шасси Dual Energy 2012 года. И если на прошлой выставке гостям приходилось наблюдать лишь гибридную силовую установку на раме, то в этом году на стенде Iveco «красовался» уже вполне законченный автомобиль, напоминающий предсерийный образец.

О2 в атмосферу при этом снижаются на 25%. В зависимости от стиля вождения и текущей задачи автомобиль самостоятельно выбирает предпочтительный режим движения: на магистралях, где требуется относительно высокая скорость, силовая линия работает в гибридном режиме, а в городе, напротив, используется только электротяга, гарантирующая нулевое загрязнение воздуха.

Работая над концептом Iveco Vision, компания стремилась к созданию идеального решения для таких задач, как, например, экспресс-доставка внутри города и пригородных зон. В ближайшее время Iveco рассмотрит возможность применения на серийных моделях трех нововведений, воплощенных в концепте: адаптивный интерфейс управления системами автомобиля при помощи встроенного планшета Human/Machine, интеллектуальная погрузка и увеличенная площадь остекления кабины. Отдельного внимания заслуживают передние стойки, которые практически не загораживают обзор, а также камеру заднего вида высокой четкости, изображение с которой транслируется на панорамный дисплей, расположенный над лобовым стеклом.

Наибольший интерес, тем не менее, представляет интеллектуальная система погрузки, которая на основании сигналов, полученных с множества датчиков на кузове, анализирует внутреннее пространство и предлагает наиболее рациональный вариант размещения грузов. В дополнение к этому во время движения автомобиля специальные ограничители, управляемые системой, не допускают перемещения тяжелых и крупногабаритных объектов внутри кузова, снижая риск повреждения товара при транспортировке.

В компании Iveco новый концепт Vision рассматривают как уникальный «лабораторный» опыт, позволяющий доработать инновационные технологические решения и воплотить их в будущих серийных моделях. Iveco постоянно расширяет список партнеров проекта, каждый из которых, являясь экспертом в своей области, может значительно ускорить этот процесс. Над созданием концепта уже потрудились специалисты компаний Bosch, Dainese, Brembo,Streparava, Arcelor Mittal, CRF, Denso, FPT, Sole, Trucklite, Xperion, ZF). А совсем недавно к ним примкнули Comftech, Essence и ST Microelectronics.

Iveco

Компания Iveco, входящая в состав CNH Industrial, разрабатывает, производит и реализует широкую гамму легких, средних и тяжелых коммерческих автомобилей, внедорожных грузовиков, городских и междугородных автобусов, а также специальных автомобилей - пожарных, внедорожных, автотехники для нужд вооруженных сил и гражданской обороны. Компания Iveco предлагает полный модельный ряд коммерческих автомобилей и автобусов, работающих на газовом топливе.

В компании работают более 25 000 человек. Iveco владеет заводами в 11 странах мира, на которых используются передовые технологии. За пределами Европы компания ведет активную деятельность в Китае, России, Австралии, и Латинской Америке. Наличие более 5000 сервисных центров более чем в 160 странах мира позволяет обеспечить техническое обслуживание и поддержку в любой точке, где эксплуатируется техника Iveco. Адрес сайта компании в сети Интернет: www.iveco.com

ООО «Ивеко Руссия» – официальный представитель компании Iveco в России. Партнерская сеть компании насчитывает 48 центров продаж и 50 сервисных станций. Iveco в Росии работает с 1974 года и на настоящий момент представляет 3 бренда: Iveco, Iveco Bus и Iveco Astra. C 1994 года в г. Миасс ведется сборка внедорожных тяжелых грузовиков, c 2011 года начата сборка магистральных тягачей, а в 2012 развернута линия по сборке автомобилей средней гаммы – Eurocargo. Адрес сайта компании в сети Интернет: www.iveco.ru

Возврат к списку