Iveco

Новый Iveco Daily, фургон года 2015, покоряет Тибетское нагорье

Новый Iveco Daily, фургон года 2015, покоряет Тибетское нагорье 23 июня 2016
 Новый Iveco Daily, фургон года 2015, покоряет Тибетское нагорье

​​​​​​За двухнедельную поездку, которая проходила из города Чэнду в город Лхаса и обратно, затем по Цинхай-Тибетскому маршруту и древнему обрывистому Сычуань-Тибетскому шоссе, автомобиль проехал более 6 000 километров. При этом высота над уровнем моря на некоторых участках доходила до 5 231 метра.

Июнь 2016 года


Новый Iveco Daily, удостоенный титула «Фургон года 2015», недавно отправился из города Чэнду в увлекательное путешествие по Тибетскому нагорью, добравшись до города Лхаса, затем проехав через город Синин и горный перевал Танг-Ла, после чего он вернулся обратно в Чэнду по сложнейшему Сычуань-Тибетскому шоссе. Благодаря отличным рабочим характеристикам двигателя, выдающейся надежности и несравненному комфорту новый Iveco Daily с легкостью покорил Тибетское нагорье, выдержав все трудности, связанные с работой на большой высоте и в экстремальных дорожных условиях.

«Мы гордимся выдающимися качествами нашего нового Daily, которые он продемонстрировал во время путешествия, что очередной раз подтверждает высокие инженерные стандарты и нашу приверженность к максимальной производительности», - сказал Микеле Ломбарди, вице-президент Iveco APAC и президент Iveco China.

Цинхай-Тибетское нагорье отлично подходит для проверки качества транспортных средств из-за трудностей, с которыми должен справиться автомобиль: большая высота, разреженный воздух, низкие температуры и сложные дорожные условия. Средняя высота на Цинхай-Тибетском маршруте составляет более 4 000 метров. При этом на некоторых горных перевалах, таких как Танг-Ла, она доходит до 5 321 метра. Дизельный двигатель Iveco F1C 3.0L продемонстрировал всю свою мощь и отличные рабочие характеристики, несмотря на разреженный воздух и низкое атмосферное давление, благодаря чему команда смогла в полной мере насладиться феноменальными достопримечательностями. Эксклюзивная для данного класса автомобилей 8-ступенчатая автоматическая коробка передач Hi-Matic отлично показала себя, обеспечив плавное и быстрое переключение передач менее чем за 200 миллисекунд, что, в свою очередь, снизило нагрузку на водителя и привело к впечатляющей для таких сложных дорожных условий экономии топлива.

Безопасность на дорогах всегда входила в число приоритетов компании Iveco как лидера в сфере устойчивого транспорта, и новый Daily в абсолютной безопасности провез своих пассажиров по такому трудному маршруту. Через более широкое лобовое стекло перед пассажирами открывались прекрасные панорамные виды. Передняя панель, созданная для более легкого управления, позволила водителю полностью сконцентрироваться на дорожной обстановке. Широкий набор информационно-развлекательных систем и систем безопасности, в числе которых система ESP9, система слежения за разметкой и камера заднего вида, обеспечили максимальную безопасность в сложных дорожных условиях Тибетского нагорья. Владельцам нового Daily не надо переживать за свою безопасность при езде в экстремальных условиях, даже в таких, которые можно встретить на большой высоте в Тибетском нагорье.

В ходе двухнедельного путешествия проверке подвергся и комфорт автомобиля. Кабина нового Daily отличается типичным для легковых автомобилей уровнем шума и комфорта, благодаря чему водитель и пассажиры получают огромное удовольствие от поездки даже в сложнейших условиях Тибетского нагорья. Новый Daily оснащается сиденьями с пневматической подвеской, которые гарантируют отличный комфорт при проезде через неровности, тогда как новая эффективная система кондиционирования воздуха создает в кабине комфортный климат.

Благодаря новому дизайну новый Daily, который производится на заводе Iveco в итальянском городе Судзара, установил новую планку в области комфорта, управляемости, безопасности и возможностей переоснащения.

Новый Daily был удостоен многочисленных международных наград, в числе которых престижный титул «Фургон года 2015», что подтверждает его лидерство в сегменте легких коммерческих автомобилей. Члены жюри отметили такие качества нового Daily, как выдающаяся вместимость, широкие возможности переоснащения и отличный ездовой комфорт.

С момента своего появления на китайском рынке в прошлом году новый Daily привлек к себе огромное внимание и стал популярным среди китайских клиентов и местных кузовостроителей, что выразилось в высоких показателях продаж.

Модельная гамма нового Daily для китайского рынка включает в себя коммерческие фургоны с полной массой от 4 до 7 тонн, а также шасси с кабиной. На выбор предлагается три типа трансмиссии: механическая, полуавтоматическая и эксклюзивная для данного класса автомобилей 8-ступенчатая автоматическая коробка передач Hi-Matic. Все модели нового Daily соответствуют строгим требованиям экологического стандарта Евро-5.

Путешествие через Тибет очередной раз продемонстрировало превосходство нового Daily на рынке легких коммерческих автомобилей. Новый Daily - это не только самый преданный партнер по бизнесу, но и надежный спутник в самых экстремальных поездках. Его владельцы смогут отправиться в отдаленные уголки планеты, смело принимать любые новые вызовы и начинать каждый день с оптимизмом.

Возврат к списку